




Сетевой солнечный инвертор Fronius Primo 5.0-1
Сетевой инвертор Fronius Primo 5.0-1 это однофазный, бестрансформаторный инвертор, с встроенным блоком мониторинга, производства австрийской компании Fronius, мощностью 5.0 кВт, имеет 2 MPPT трекера, входное напряжение от 80 до 1000 В, возможность подключения двух независимых блоков солнечных батарей, которые можно разместить на разных скатах крыши, либо когда крыша ломаная.
Имея высокое максимальное напряжению системы, широкий диапазон входного напряжения, возможности работы как внутри, так и вне помещений, простота и легкость монтажа, инвертор Fronius Primo 5.0-1 идеально подходит для построения небольших солнечных электростанций для частного использования в доме или на даче.
В Primo 5.0-1 встроен web-сервер, интерфейсы проводной и без проводной связи, благодаря чему имеет широкие возможности синхронизации. Контроль всех функций и управление доступны как через web интерфейс, так и с мобильных устройств на базе Android и iOS.
Преимущества инвертора Fronius Primo 5.0-1:
- Высокоскоростной алгоритм MPPT позволяет в режиме реального времени отслеживать максимальную точку мощности, что повышает выработку электроэнергии в условиях разной освещённости.
- Безтрансформаторное устройство. Благодаря без трансформаторному устройству, инвертор достигает эффективности более 98%.
- Широкий дипазаон входного напряжения позволяет работать в электросистемах разной мощности.
- Герметичный корпус позволяет устанавливать инвертор как внутри помещений, так и на улице.
- Система охлаждения имеет регулируемое воздушное охлаждения.
Технические характеристики Fronius Primo 5.0-1:
| Бренд | Fronius |
| Вес | 21,5 кг |
| Диапазон напряжения отслеживания точки максимальной мощности | 240-800 В |
| Диапазон рабочих температур | -40…+55 °C |
| Класс защиты | IP 65 |
| Количество МРРТ трекеров / Количество входов | 2 |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 5000 Вт |
| Максимальная мощность подключаемой солнечной електростанции | 5300Вт |
| Максимальное напряжение постоянного тока | 1000В |
| Максимальный КПД | 97,9% |
| Максимальный переменный ток на выходе | 21,7А |
| Максимальный ток / Максимальный ток на вход | 12А/12А |
| Минимальное напряжение постоянного тока для включения инвертора | 80В |
| Модель | Fronius PRIMO 5.0-1 |
| Напряжение переменного тока на выходе | 1 ~ NPE 220/230 В |
| Номинальная мощность переменного тока | 5000 Вт |
| Размеры | 645×431×204 |
| Самопотребление, ночь | < 1Вт |
| Тип | Сетевой |
| Частота переменного тока на выходе | 50/60 Гц |
| Эффективность МРРТ | 96,1% |
Сетевые инверторы Fronius Primo мощностью от 3.0 до 8.2 кВт идеально дополняют поколение инверторов с технологией SnapINverter. Это однофазные бестрансформаторные инверторы для небольших частных домов. Инновационная архитектура SuperFlex Design обеспечивает максимальную гибкость при проектировании системы, а система монтажа SnapINverter максимально упрощает установку и обслуживание. В стандартной комплектации инвертор имеет беспроводной модуль WLAN, управление нагрузками, несколько интерфейсов и многое другое, что позволяет Fronius Primo отлично встраиваться в домашнюю энергосистему.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Fronius |
| Страна производитель | Австрия |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 5000 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 5000 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 55 град. |
| КПД, не менее | 98 % |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Степень защиты IP | 65 |
| Число фаз питания | 3 |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 204 мм |
| Ширина | 431 мм |
| Высота | 645 мм |
| Вес | 21.5 кг |
- Цена: 52 700 ₴

