




Описание
Характеристики
Спецификации
Информация для заказа
Сетевой трехфазный инвертор Fronius Eco 27.0-3-S Light
Инвертор Fronius Eco 27.0-3-S - это трёхфазный, без трансформаторный инвертор, с встроенным блоком мониторинга, производства австрийской компании Fronius, мощностью 27.0 кВт, имеет 1 MPPT трекер, входное напряжение до 1000 В, возможность подключения 6 цепочек блоков солнечных батарей и является серией, которая очень быстро завоёвывает отечественный рынок строительства коммерческих солнечных электростанций.
Имея высокое максимальное напряжению системы, широкий диапазон входного напряжения, возможности работы как внутри, так и вне помещений, простота и легкость монтажа, инверторы Fronius Eco 27 идеально подходят для построения больших солнечных электроустановок, для частных и коммерческих объектов.
В Eco 27.0-3-s встроен web-сервер, интерфейсы проводной и без проводной связи, благодаря чему имеет широкие возможности синхронизации. Контроль всех функций и управление доступны как через web интерфейс, так и с мобильных устройств на базе Android и iOS.
Преимущества Fronius Eco 27.0-3-S
- Высокоскоростной алгоритм МРРТ позволяет в режиме реального времени отслеживать максимальную точку мощности, что повышает выработку электроэнергии в условиях разной освещённости.
- Бестрансформаторное устройство. Благодаря бестрансформаторному устройству, инвертор достигает эффективности более 98%.
- Широкий диапазон входного напряжения позволяет работать в электросистемах разной мощности.
- Герметичный корпус позволяет устанавливать инвертор как внутри помещений, так и на улице.
- Система охлаждения имеет регулируемое воздушное охлаждения.
Графики КПД и температурной кривой

Технические характеристики Fronius Eco 27:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Входные данные | |
| Количество трекеров MPP | 1 |
| Макс. входной ток (Idc max) | 47.7 A |
| Макс. ток короткого замыкания | 71.6 A |
| Мин. входное напряжение (Udc min) | 580 B |
| Макс. входное напряжение (Udc max) | 1000 В |
| Подаваемое начальное напряжение (Udc start) | 650 В |
| Диапазон полезных напряжений (Umpp min – Umpp max) | 580 - 850 В |
| Количество разъемов постоянного тока | 6 |
| Максимальная выходная мощность PV-генератора (Pdc max) | 37,8 kW peak |
| Выходные данные | |
| Номинальная мощность (AC) (Pac,r) | 27000 Вт |
| Максимальная выходная мощность | 27000 В·А |
| Максимальный выходной ток (Iac nom) | 40.9 / 39.1 А |
| Подключение к сети (диапазон напряжений) | 3~NPE 400 B / 230 V или 3~NPE 380 B / 220 B (+20 % / -30 %) |
| Частота (диапазон частот) | 50 Гц / 60 Гц (45 - 65 Гц) |
| Фактор нелинейности | < 2% |
| Коэффициент мощности (cos φac,r) | 0 - 1 инд./емк. |
| Общие данные | |
| Габариты (высота х ширина х глубина) | 725 x 510 x 225 мм |
| Масса | 35.7 кг |
| Степень защиты | IP 66 |
| Класс защиты | 1 |
| Категория перенапряжения (пост. ток/перем. ток) | 2 / 3 |
| Потребление в ночное время | < 1 Вт |
| Конструкция инвертора | Без трансформаторная |
| Охлаждение | Регулируемое воздушное охлаждение |
| Установка | Установка внутри и вне помещений |
| Диапазон температур окружающей среды | -25 - +60 °C |
| Допустимая влажность | 0 - 100% |
| Максимальная высота | 2,000 м (неограниченный диапазон напряжений) |
| Технология подключения цепей постоянного тока | По 6 резьбовых соединительных зажимов на каждый полюс (+/-) сечением 2,5–16 мм² |
| Сетевое подключение | 5-полюсные резьбовые соединительные зажимы переменного тока сечением 2,5–16 мм² |
| Сертификаты и соответствие стандартам | ÖVE / ÖNORM E 8001-4-712, DIN V VDE 0126-1-1/A1, VDE AR N 4105, IEC 62109-1/-2, IEC 62116, IEC 61727, AS 3100, AS 4777-2, AS 4777-3, CER 06-190, G83/2, UNE 206007-1, SI 4777 1), CEI 0-21 1), NRS 097 |
| КПД | |
| Максимальный КПД | 98.3% |
| КПД по критериям (ηEU) | 98% |
| КПД адаптации MPP | >99.9% |
| Защитные устройства | |
| Измерение изоляции пост. тока | Да |
| Поведение при перегрузке | Смещение рабочей точки, ограничение мощности |
| Выключатель постоянного тока | Да |
| Встроенные держатели рядных предохранителей 1 | Да |
| Защита от неправильной полярности | Да |
| Интерфейсы | |
| WLAN / Ethernet LAN | Fronius Solar.web, Modbus TCP SunSpec, Fronius Solar API (JSON) |
| 6 входов или 4 цифровых входов/выходов | Интерфейс импульсного приемника управления нагрузкой |
| USB (разъем A)2 | Регистрация данных, обновление ПО инвертора с USB-накопителя |
| 2x RS422 (разъем RJ45)2 | Fronius Solar Net |
| Сигнальный выход2 | Управление энергией (выход с трехпозиционным реле) |
| Регистратор данных и веб-сервер | Включены |
| Внешний вход2 | Подключение счетчика S0 / оценка защиты от перенапряжения |
| RS485 | Modbus RTU SunSpec или подключение счетчика |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Fronius |
| Страна производитель | Австрия |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 10000 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 10000 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -25 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 60 град. |
| КПД, не менее | 98 % |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Степень защиты IP | 66 |
| Число фаз питания | 3 |
| Состояние | Новое |
- Цена: 106 080 ₴



